Categoría: | Noticias

Resultados de Pruebas Masivas

Resultados de Pruebas Masivas

Conoce los jugadores preseleccionados de las Pruebas Masivas realizadas en el Complejo Patricio Mekis de Rancagua.

La siguiente nómina de jugadores corresponde a los preseleccionados de las Pruebas Masivas realizadas entre el lunes 10 y el jueves 13 de julio en el Complejo Patricio Mekis de Rancagua. Dichos jugadores deben presentarse en nuestro Monasterio Celeste en los días y horas indicados a continuación para una nueva observación:

Categoría 2001
Día: LUNES 17 de JULIO.
Hora: 09:30 horas.

- Pablo Díaz (Rancagua)
- Andy Navarro (Rengo)
- Thomas Riquelme (Santa Cruz)
- Benjamín Galaz (Machalí)
- Alexander Venegas (Doñihue)
- Martín Barrías (Rancagua)
- Sebastián Vidal (Chimbarongo)
- Maximiliano Tobar (Rancagua)
- Yohan Galleguillos (Rancagua)
- Nicolás Saavedra Silva (Arica)

Categoría 2002
Día: LUNES 17 de JULIO.
Hora: 09:30 horas.

- Pablo Álvarez (San Fernando)
- Matías Ortiz (Rancagua)
- Felipe Cabello (Rancagua)
- Diego Ramírez (Temuco)
- Ian Quiroz (Machalí)
- Benjamín Valenzuela (Doñihue)
- Benjamín González Huerta (Rancagua)
- Benjamín Arriola (Rancagua)
- Jorge Parra (Lampa)

Categoría 2003
Día: MARTES 18 de JULIO.
Hora: 09:30 horas.

- José Hernández (Rancagua)

Categoría 2004
Día: LUNES 17 de JULIO.
Hora: 15:00 horas.

- Vicente Díaz (Rancagua)
- Patricio García (Coltauco)

Categoría 2005
Día: MIÉRCOLES 19 de JULIO.
Hora: 09:30 horas.

- Vicente Navarrete (Rancagua)
- Matías Toledo (Machalí)
- Matías Olivares (Rancagua)
- Juan Contreras (Rancagua)

Categoría 2006
Día: MIÉRCOLES 19 de JULIO.
Hora: 09:30 horas.

- Hamilton Narria (Rancagua)
- Gabriel Sánchez (Machalí)
- José Becerra (Rancagua)

Categoría 2007
Día: MIÉRCOLES 19 de JULIO.
Hora: 11:00 horas.

- Jorge Garrido (Rancagua)
- Benjamín Erazo (Marchigue)
- Gaspar Pérez (Rancagua)
- Alfonso Carreño (Rancagua)
- Amaro Aranguiz (Machalí)
- Tomas Rudolph (Rancagua)

Categoría 2008
Día: MIÉRCOLES 19 de JULIO.
Hora: 11:00 horas.

- Manuel Calderon (Rancagua)
- Héctor Arenas (Requínoa)
- Cristian Irrazabal (Rancagua)
- Francisco Medina (Rancagua)
- Ricardo Guzmán (Olivar)
- Carlos Mandiola (Rancagua)
- Benjamín Cádiz (Graneros)

Categoría 2009 y 2010
Día: MIÉRCOLES 19 de JULIO.
Hora: 12:00 horas.

- Tomás Soto (2009) – Rancagua
- Guillermo Sepúlveda (2009) – Graneros
- Agustín Carrasco (2009) – Coltauco
- Luciano Soto (2010) – Rancagua
- Juan P. Miranda (2010) – Doñihue

¡A todos los preseleccionados les deseamos éxito y felicitaciones!

Share and Enjoy:
  • Print
  • Digg
  • Sphinn
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Mixx
  • Google Bookmarks
  • Blogplay

Comente este Contenido