Categoría: | Noticias

Horarios para pruebas selectivas de Rancagua

Horarios para pruebas selectivas de Rancagua

Conoce los preseleccionados y los futuros horarios de presentación en las categorías 2001, 2003, 2004, 2007, 2008 y 2009.

Los días martes y miércoles de esta semana se desarrollaron en el Complejo Deportivo La Gamboína las pruebas masivas de verano.

Revisa acá el listado con los nombres de los jugadores preseleccionados y las fechas de presentación en el Monasterio Celeste.

CATEGORIA 2001
Presentarse con el Técnico John Armijo.
Día: Miércoles 15 de Febrero.
Hora: 09:00 horas.
Lugar: Monasterio Celeste.

- RICARDO NUÑEZ ZUÑIGA
- BAYRON TORO GONZALEZ
- FABIAN ROMO CANALES
- GUILLERMO SANCHEZ MORENO

CATEGORIA 2003
Presentarse con el Técnico Fernando Correa.
Día: Lunes 13 de Febrero.
Hora: 15:00 horas.
Lugar: Monasterio Celeste.

- RAUL VALENZUELA DE GIORGIS
- ALONSO ZURITA MORAGA
- BENJAMIN RIVAS GALLARDO
- MATIAS BARRIENTOS MELIPILLA
- JOSE HERNANDEZ GONZALEZ
- CRISTOBAL MATAMALA ALVARADO

CATEGORIA 2004
Presentarse con el Técnico Claudio Irrazabal.
Día: Lunes 13 de Febrero.
Hora: 15:00 horas.
Lugar: Monasterio Celeste.

- JUAN CABEZAS ZARATE
- JOAQUIN VERGARA OGAZ
- IAN MUÑOZ AVILA
- MAXIMILIANO MIRANDA ROJAS
- VICTOR SALAZAR CABELLO
- BANJAMIN MIRANDA CAVIERES

CATEGORIA 2007
Presentarse con el Técnico Claudio Irrazabal.
Día: Martes 14 de Febrero.
Hora: 15:30 horas.
Lugar: Monasterio Celeste.

- MATIAS NAVARRO NAVARRO
- BENJAMIN CARDENAS PINO
- YOSHUA LOPEZ CESPEDES
-MATIAS GATICA MEDEL
- XOCTHIEL CACERES CADIZ
- MARTIN MORENO VASQUEZ

CATEGORIA 2008
Presentarse con el Técnico Claudio Irrazabal.
Día: Martes 14 de Febrero.
Hora: 15:30 horas.
Lugar: Monasterio Celeste.

- BENJAMIN CONSTELA PAVEZ
- RAFAEL CANALES CELIS
- RICARDO GUZMAN BUSTOS
- MAXIMILIANO CUBILLOS ESPINOZA
- FRANCISCO MEDINA

CATEGORIA 2009
Presentarse con el Técnico Claudio Irrazabal.
Día: Martes 14 de Febrero.
Hora: 16:30 horas.
Lugar: Monasterio Celeste.

- MATIAS ROJAS PINO
- BENJAMIN BARROS CONTRERAS
- VICENTE VALVERDE ARAYA
- TANIHEL MAÑAN CARVAJAL
- LUCAS CALDERON AGUILAR
- IGNACIO CERDA JORQUERA
- JOAQUIN DONOSO CABRERA
- MARK MUÑOZ DURAN
- JORGE CERDA SALAZAR
- AGUSTIN CACERES SOTO
- LUCAS NUÑEZ

¡Felicitaciones a todos!

Share and Enjoy:
  • Print
  • Digg
  • Sphinn
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Mixx
  • Google Bookmarks
  • Blogplay

Comente este Contenido