Categoría: | Noticias

Resultados pruebas de cadetes

Resultados pruebas de cadetes

Más de 600 niños participaron, durante las dos semanas de vacaciones de invierno, en las pruebas masivas para la selección de cadetes del club O’Higgins. De ellos, un grupo importante se niños y adolescentes quedo preseleccionado para una segunda prueba. A continuación se informará los nombres de los preseleccionados y el lugar donde deben presentarse para esta segunda prueba.

ARQUEROS:

Los arqueros, de todas las categorías, que resultaron preseleccionados deben presentarse el miércoles 3 de agosto de 2011, a las 15:00 horas, en el Complejo Deportivo La Gamboína, con el profesor Robinson Puebla.

  • Lista arqueros preseleccionados:

Dante Díaz (1994)

Juan Ortega Miranda (1996)

Luis Cáceres (1997)

 

FECHAS Y LUGARES DE SEGUNDA PRUEBA:

Sub 17: Presentarse martes 2 de agosto de 2011, a las 15:00 horas, en el Complejo Deportivo La Gamboína, con el profesor Ítalo Pinochet.

Sub 16: Presentarse martes 2 de agosto de 2011, a las 16:30 horas, en el Complejo Deportivo La Gamboína, con el profesor Fred Gayoso.

Sub 15: Presentarse lunes 1 de agosto de 2011, a las 15:00 horas, en el Complejo Deportivo La Gamboína, con el profesor Víctor Fuentes.

Sub 13 y  14: Presentarse lunes 1 de agosto de 2011, a las 16:30 horas, en Complejo Deportivo Patricio Mekis, con el profesor Manuel Cáceres.

Sub 12: Presentarse lunes 1 de agosto de 2011, a las 15:00 horas, en cancha San Joaquín de Tuniche (camino antiguo que une Rancagua – Graneros, antes del puente La Cadena) con el profesor Manuel Alarcón.

Sub 11: Presentarse lunes 1 de agosto de 2011, a las 16:30 horas, en cancha San Joaquín de Tuniche (camino antiguo que une Rancagua – Graneros, antes del puente La Cadena) con el profesor Manuel Alarcón.

Sub 10: Presentarse lunes 1 de agosto de 2011, a las 16:30 horas en el Complejo Deportivo La Gamboína, con el profesor Luis Tati Medina.

Sub 9: Presentarse martes 2 de agosto de 2011, a las 16:30 horas, en el Complejo Deportivo La Gamboína, con el profesor Luis Tati Medina.

Sub 8: Presentarse miércoles 3 de agosto de 2011, a las 16:00 horas, en el Complejo Deportivo La Gamboína, con el profesor Luis Tati Medina.

LISTA PRESELECCIONADOS:

  • 1994

Bruno Mella Cepeda (Def)

Benjamín Pinto (Def)

Franco Salas

Raúl Ramos (Vol)

Cristian Arriaza Escobar (Del)

Christopher Caro (Def)

Diego Carrasco (Vol)

Nicolás Cáceres (Def)

Cristóbal Ortega (Vol)

Nicolás Allende (Del)

Rafael Barrera (Del)

Cristian Sepúlveda (Vol)

Andrés Palacios Olea (Vol)

Dionisio Gutiérrez (Del)

Patricio Maldonado Brisso (Vol)

 

  • 1995

Felipe Almarza

Wilson Coria Salvo (Vol)

Ignacio González (Vol)

Gonzalo Garcés Recabarren (Def)

Juan Farías Purán (Def)

Héctor Silva

Carlos Dinares

Aquiles Castillo Sánchez

Hugo Cabello Soto

Matías Cáceres

Julio Benítez

Cristian Osorio

Matías Vergara Carreño

Óscar Marín

 

  • 1996

Bastián Guerrero Olguín (Del)

Matías Vicencio Jara (Del)

Maximiliano Bazo Ponce (Del)

Cristian Padilla Peña (Def)

Benjamín Maturana (Def)

Esteban Martínez Salinas (Del)

Ignacio Ossa Castro (Def)

Javier Lopez

Felipe Sánchez (Vol)

 

  • 1997

Sergio Urra Pizarro (Del)

René Torres Padilla (Def)

Nicolás Araya Iturra (Vol)

Jonathan Sanhueza (Def)

Cristóbal Celis (Vol)

Carlos Reyes (Def)

Francisco Solís Miranda (Vol)

Joaquín Morales Riquelme (Vol)

Bastián Muñoz (Del)

Vicente Sepúlveda (Vol)

Bryan Cabello Jerez (Vol)

Jhon Vargas (Del)

Diego Díaz (Del)

Ignacio Droguett (Del)

Sebastián Lopez (Def)

Luis Salazar (Del)

Miguel Carrizo Leiva (Vol)

Martín Sánchez Fierro (Del)

Julio Urzúa Galdámez (Vol)

Ignacio Contreras Neyra (Vol)

 

  • 1998

Julián Canales Palominos (Vol)

Franco Osorio Carrasco (Del)

 

  • 1999

Gonzalo Oteiza Altamirano (Vol)

Ronald Mella (Del)

Erick Espinoza

Fabián Vera Orellana (Del)

Matías Olmos Valenzuela (Vol)

Max Hechem Latife (Del)

Maicol Palma Ramirez

 

  • 2000

Cristóbal Latorre (Del)

José Córdoba (Vol)

 

  • 2001

Tomas Rojas Toro (V)

Agustín Cabezas Pepay (Del)

Isaac Gil Nahuelpi (V)

Lucas Lastra Núñez (Del)

Kevin Bravo (Del)

Lucas Mella (Def)

Felipe Jorquera (Vol)

Benjamín Vargas Guerrero

Diego Cuevas Castillo

 

  • 2002

Antonio Muñoz (Del)

Share and Enjoy:
  • Print
  • Digg
  • Sphinn
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Mixx
  • Google Bookmarks
  • Blogplay

6 Comentarios en “Resultados pruebas de cadetes”

  1. DANNY dice:

    HOLA MI NOMBRE ES DANIEL VARGAS , SOY DEL AÑO 92 Y QUERIA SABER SI PUEDO PROBARME EN SU EQUIPO ME GUSTARIA MUCHO JUGAR POR O´OHIGGINS , YO SE QUE TENGO EL TALENTO PERO NO ME AN DADO LA OPORTUNIDAD POR LA EDAD ESPERO QUE USTEDES VIERAN EL TALENTO NO LA EDAD PORFAVOR CUALQUIER INFORMACION AVISARME , MUCHAS GRACIAS POR SU ATENCION
    ATTE: DANIEL VARGAS

  2. Mauricio dice:

    ¿Cuando son las proximas pruebas?

  3. Cristopher dice:

    ¿ Cuando van a habeer nuevas pruebas para el año 2000 ?

  4. nelson dice:

    cuando seran las proximas masivas ?

  5. andres dice:

    mi nombre es andres orellana sanchez y cuando ban a entregar la nimina de los que quedaron en la prueba de cadetes el 20 de agosto 2011 en los angeles?

  6. Marco dice:

    hola mi nombre es marco sandoval y queria sabes cuando seran las proximas pruebas, soy de año 94. gracias

Trackbacks/Pingbacks


Comente este Contenido